ИНФИЛЬТРАТ

№837510 Инфильтрат
Нина Жен., 23 лет. Россия Майкоп
Здравствуйте! Беспокоит такая проблема.
Была сделана лапороскопия,через год
образовалось уплотнение на месте прокола
под швом,сделала узи,сказали после
операционный инфильтрат между косыми
мышцами (левый бок). Периодически
подымается температура (37,5-38)на этом
месте небольшая пульсация,после
напряжения мышц,возникает боль. Делала
физио лечение(электрофорез с
лидазой,ультразвук,лазер),не помогло.
Подскажите пожалуйста что делать?операция
по удалению не избежана?
Прямая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте. очень странную ситуацию описываете. Но если есть инфильтрат и лихорадка 38 то наверное надо оперировать
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Здесь нужно разбираться оперирующему хирургу, покажитесь лечащему врачу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Да, оперативное лечение пожалуй, единственный путь к выздоровлению. Обращайтесь к хирургу поликлиники.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Операция необходима, и чем скорее – тем лучше.