О ВАРИКОЗЕ

№391685 о варикозе
Светлана Жен., 32 лет. россия мончегорск
У меня была работа которая требовала постоянного нахождения на ногах.работа по 14-15 часов . Конечно когда было 20лет я и не думала что стоячая работа многочасовая даст о себе знать через пару лет. стали вены проглядываться.ноги от такого тяжелого графика становились каменными.Ноги не успевали отдыхать. Приходя домой делала ванночки .Поднимала ноги в вертикальное положение. Дренажный массаж, кремы снимающие отеки. Вены не выпячиваются просто от вен синии полоски -это наверно начальная стадия. Подскажите что надо сделать чтобы остановить прогрессирование варикоза. Возможны массажи? Можно ли ходить в сауну или нет? Как лечить? Какими методиками?К какому специалисту мне обрутиться? Зарание благодарю.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Светлана, врач называется флеболог. Вам следует пойти на осмотр и выполнить дуплексное сканирования вен, из этого и будет исходить дальнейшая тактика лечения.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы не сообщаете данных о наличии у Вас варикоза. Синие полоски таковым не являются. Других жалоб у Вас нет. Считаю, что варикоза у Вас нет.  Для варикоза будут неблагоприятными следующие состояния: длительные стояния на ногах, беременности, поднятие и перенос тяжестей. Ходьба не вредна и даже полезна. В качестве профилактики и следует избегать всего перечисленного. Медикаментозное лечение практического значения не имеет.