ГРЫЖА

№406246 Грыжа
Любовь Жен., 55 лет. Россия Красноярский край, п. Балахта
После полосной операции через 8 месяцев вылезла грыжа ,как срочно нужно делать операцию?
Наш доктор говорит что понадобится сетка.Сколько можно быть без этой операции.И какие могут быть последствия .Спасибо за ответ
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Последствие может быть только одно - ущемление грыжи. Произойти это может в любой момент, поэтому по срокам определяйтесь сами
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Сроки операции в Вашем случае больше зависят от Вашего желания, чем от медицинских показаний. Не вздумайте только пользоваться различными бандажами. Они ничего не дают и даже вредят.
Прямая специальность
Рашид Гамидович Аскерханов. к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
Эта операция не экстренная и не срочная, но тянуть не нужно, если вы готовы на операцию лучше ее сделать сейчас...
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
К сожалению, Вы не указали, по поводу чего Вам была проведена операция, в каком объёме и сколько (и какими методами) проводилось послеоперационное лечение. Без знания этого можно ответить на Ваши вопросы только общими фразами.