БОЛЬ В ПРАВОМ БОКУ ПОСЛЕ ЕДЫ

№410162 Боль в правом боку после еды
Ольга Жен., 24 лет. Москва
Некоторое время назад после того, как на ужин было съедено очень острое мясо, проснулась ночью от боли в правой части живота в районе аппендикса. Была тяжесть в желудке, вздутие, расстройство желудка . С тех пор периодически появляются боли ноющего характера, в основном после еды (сильные боли после употребления острой пищи) в районе пупка, иногда отдает в спину. На протяжении длительного времени наблюдаются проблемы со стулом. Если соблюдается жесткая диета, но боли почти не беспокоят. К какому врачу на прием следует обратиться в первую очередь? Какое обследование пройти для определения причины?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Обратиться следует к гастроэнтерологу и пройти ФГДС
Прямая специальность
Рашид Гамидович Аскерханов. к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
Для начала выполните Узи брюшной полости и гастросопию, а после на консультацию гастроэнтерологу
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Начинайте с терапевта территориальной поликлиники, т.к. гастроэнтеролог - "узкий" специалист, менее доступен. А терапевт обеспечить необходимое обследование: ФГДС и Узи гепатобиллиарной системы.