ПРАВЫЙ БОК ТВЕРДЫЙ

№412328 Правый бок твердый
Валерия Жен., 23 лет. Россия Калининград
Добрый вечер!
Мне 22 года, в правом боку имеется отвердевшее тело, начинающееся под ребрами и кончающееся в области яичника. Шириной приблизительно 4-6 см. Иногда присутствует чувство распирания в этом боку. Изредка стали беспокоить тошнота и чувство быстрого насыщения, и тяжести после приема пищи.
Гинеколог поставил диагноз сактосальпингс(скопление жидкости в придатке).
Скажите, могут ли это быть взаимосвязанные вещи? И что за твердое тело может быть в боку?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Валерия , "твёрдое тело в боку" это участок толстой кишки, с подобными симтомами следует обращаться к гастроэнтеролгу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Думаю, что "твердое тело в боку" - плод Вашего воображения. Если найдете такое же тело и в другом боку, то можете совсем успокоиться. Без осмотра на Ваши вопросы не ответить. Обращайтесь к хирургу.