В ПАХУ ПЕРИОДИЧЕСКИ ГУЛЯЕТ ТО-ЛИ ШАРИК ТО-ЛИ СКОПЛЕНИЕ КАКОЙ-ТО ЖИДКОСТИ

№427784 в паху периодически гуляет то-ли шарик то-ли скопление какой-то жидкости
сергей Муж., 34 лет. россия подольск
с правой стороны в паху периодически гуляет то-ли шарик то-ли скопление какой-то жидкости. К врачу не обращался. Боли нет просто неприятные ощущения. когда кашляю или чихаю то отдаёт в пах. Следует ли обратиться на прием к врачу? Если да, то к какому? С чего начать обследование для постановки диагноза?
Прямая специальность
Туманов Андрей Борисович. хирург
хирург
Возможно это - грыжа, лучше обратиться к хирургу
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Обратиться следует к хирургу. Без осмотра могут быть только догадки.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Начните обследование с обращения к хирургу для обследования на предмет паховой грыжи.