ШИШЕЧКА НА ПАЛЬЦЕ РУКИ

№441108 Шишечка на пальце руки
Мария Жен., 21 лет. Москва
Добрый день!
Образовалась шишечка на безымянном пальце руки размером чуть меньше горошинки.
Она находится с внутренней стороны ладони прямо у образования пальца на самом сгибе.
Очень твердая и её невозможно продавить, но если ее втирать пальцем, то можно понять, что она немного двигается.
Были уже обращения к разным врачам, изначально был поставлен диагноз ГИГРОМА, но затем, при обращении к другим врачам, суждения расходились и были поставленны различные диагнозы, даже было подозрение, что это костный нарост, после чего был сделан рентген, на котором ничего не было видно.
В итоге не смотря на разногласие врачей, все же есть уверенность, что это гигрома.
Уже 2 месяца врачи не могут дать однозначный ответ, хотя было бы правильнее сказать, что каждый из них дает однозначный ответ и все они разные.

В данный момент дали направление на операцию и многочисленные анализы, которая состоится ещё очень не скоро и вся эта картина вцелом очень расстраивает, так как эта шишечка все это время растет, не сильно конечно, но за 2 месяца она стала в 2 раза больше и сейчас достигает размера горошины.

Тем не менее, почти все врачи, не смотря на разногласия в установлении точного диагноза, настаивают на хирургическом вмешательстве, которое, повторюсь будет очень не скоро, всвязи с так называемой очередью на операции.

1. Как определить что это может быть?
2. Сколько будет стоить операция в Вашей клинике?
3. Какие анализы нужно сдавать и сколько это будет стоить?
4. На сколько оперативно в Вашей клинике можно устранить данную неприятность?

Прошу развернуто ответить на все вопросы в дистанционном режиме, от этого напрямую будет зависеть выбор клиники.

Спасибо!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Мария, диагноз выяснится у Вас только во время операции и последующего гистоанализа, которую делать нужно было сразу, а не заниматься кучей обследований.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Точный ответ на все Ваши вопросы станет известным только после оперативного лечения с последующим гистологическим исследованием удаленного препарата. Такую операцию проводят в любой поликлинике города, так что мне трудно представить Вашу проблему с очередями.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из всего Вами представленного и перечисленного, адекватно ответить можно только на первый вопрос. Выставить точный диагноз можно только после R-графии (МРТ) и пункционной биопсии.