ТРЕЩИНА В КОСТИ

№455629 трещина в кости
Елена Жен., 22 лет. Россия краснодар
доброго времени суток! Попробую описать свою проблему. 4ре года назад при неудачном падении в кости правой ноги появилась зигзагообразная трещина. Наложили гипс. Через месяц сняли. Хирург категорически запретил носить обувь на высоком каблуке. Совсем недавно заметила, что на коже на месте трещины стали появляться синие пятна - «синяки» и не сходят довольно долгое время. При прикосновении чувствуются боль и небольшая припухлость. Подскажите пожалуйста, чем опасны такие «синяки», из-за чего возникают и как лечить? Или может бытъ такое не лечится? Заранее благодарна. Спасибо.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Скорее всего Вы говорите о варикозном расширение вен в области травмы. Это бывает. Сделайте допплерографию сосудов ног и обратитесь к флебологу.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Заочно трудно сказать что это, обратитесь на осмотр к амбулаторному хирургу, либо выложите фото проблемного места для более точной рекомендации
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Без осмотра хирурга здесь не обойтись. ОБращайтесь к хирургу территориальной поликлиники. ОН определится с планом Вашего обследования.