НОГТИ НА БОЛЬШИХ ПАЛЬЦАХ НОГ

№459450 Ногти на больших пальцах ног
Мария Жен., 28 лет. Россия Новороссийск
Уважаемые специалисты, около года назад после ношения маленькой обуви почернели ногти на больших пальцах, постепенно сростали но под здоровым ногтем образовалась полость, и начались проблемы ноготь стал скручиваться, стал толстым, с боков врезается в кожу. Сейчас я максимально срезала ноготь и купила Микоспор, хотя не знаю грибок ли это и есть ли смысл. Под ногтем кожа пористая и как будто наплывами. К кому обратиться. Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Мезенцев Игорь Анатольевич. Врач ортопед-травматолог, кандидат медицинских наук
Врач ортопед-травматолог, кандидат медицинских наук
Рекомендую Вам вначале обратиться к дерматологу для того, чтобы взять анализ ногтя для выяснения диагноза онихомикоз, т.е. есть ли грибковое поражение ногтя. Если есть грибковое поражение ногтя, что нужно лечить противогрибковыми препаратами. Если микоза нет, то нужновнимательно посмотреть хирургу что можно сделать. Дело в том, что деформация ногтевого ложа тяжело исправляется.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Похоже, Вы подхватили трихофитию (грибковое поражение ногтей). Посоветуйтесь с дерматологом.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач -дерматолог. Хирург Вам понадобится только если дерматолог посоветует удалить ногтевую пластинку.