ГНОИТСЯ ПАЛЕЦ!

№473010 гноится палец!
наталья Жен., 64 лет. киев
Здравствуйте!у моей мамы после травмы пальца при разделке рыбы, начал болеть и гноиться палец! Хирург его разрезал, почистил, но сказал, что лучше бы снять ноготь!(((( Но мы конечно против и надеемся что все пройдет! Правильно ли наше решение??? с ув Наталья
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, не правильное! Своим решением Вы, скорее всего, продлите страдания своей мамы и усугубите гнойный процесс. Хирург собрался убрать ногтевую пластинку не из-за спортивного интереса. У него были на то конкретные основания.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталья, хирургу видней, мы не можем в данной ситуации давать советы.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Если под ногтевой пластинкой стал образовываться гной-то ее лучше удалить. Заживет быстрее, а ноготь снова вырастет
Прямая специальность
Боковиков Максим Александрович. Врач-хирург Врач ультразвуковой диагностики
Врач-хирург Врач ультразвуковой диагностики
Тактику леченияопределяет лечащий врач