ШТИФТ В КЛЮЧИЦЕ. КОЛГДА СТАНЕТ СОВСЕМ ПОЗДНО ВЫТАСКИВАТЬ?

№474519 штифт в ключице. колгда станет совсем поздно вытаскивать?
дмитрий Муж., 29 лет. курск
три года назад был перелом ключицы со смещением, вставили штифт, сказали снимать через 1-2 года.
в силу различных обстаятельств не удалось вытащить до сих пор.
не поздно ли это сделать в ближайшие пол года?
насколько сильно там всё могло зарости? или в этом плане ключица достаточно легкооперабельна?
возьмуться ли это делать по ОМС по прошествии такого времени?

спасибо!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нет, не поздно. Думаю, возможно по ОМС
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Думаю, что удалить штифт не поздно.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Совсем поздно – это когда на рентген-контроле явные признаки того, что операционная травма явно превышает желаемый эффект от операции. Обычно металлоконструкции при неосложнённом течении послеоперационного периода удаляются через 4-6 мес. после операции и адекватно сформированной костной мозоли.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не поздно! Думаю, что сделают по ОМС. На остальные вопросы без снимков не ответить!