ТРОМБЫ,ВОРИКОС,ЯЗВА

№485801 Тромбы,Ворикос,Язва
Рабир Муж., 21 лет. Росиия Москва
Здравствуйте, меня зовут Рабир,мне 21 год, проживаю в Москве. Я работаю барменом в ресторане, и по этому стою на ногах по 12 -14 часов.
с 2008 года у меня стал появляться варикоз, отекали ноги, но я не придал этому большое значение, через пол года в районе Голеностопного сустава, появилась болячка.Но она у меня не болела и я на неё не обращал внимание.
2009 года меня призывали в армию, проходя мед комиссию меня положили в больницу на 2 недели к хирургу в Егорьевске, МО. Мне делали капельницы и я сдавал анализы. Меня не взяли в армию из за этого.
с 2011 года в начале июля у меня начала болеть нога в районе Голеностопного сустава там где сейчас болячка, мне говорили что она похожа на язву. Сегодня сходил в больницу, мне перевязали ногу с мазью, назначили узи на 17 августа и выписали:
Детралек 0.5 1т 2раз\д
Тромбо Асс 0.1 1 т. на ночь
Трентал 0.1 1т 2раз\д
и мазь Левомеколь

Хотел спросить, стоит ли сейчас работать или лучше сидеть дома?

И что мне можете посоветовать мне?
Будут ли делать операцию? Платная ли она?
Огромное спасибо!!!
Если нужна фотография могу отправить.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рабир, такой подход чисто по русски, т.е. сначала лечение, а потом обследование.Это в корне не правильно. Диагноз в Вашем случае ставится на основании осмотра флеболога с выполнением ультразвукового дуплексного сканирования. На основании этого определяется дальнейшая тактика лечения. Пока можно сказать только это.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Приезжайте в наш флебоцентр и пройдите полноценное обследование.
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Работать вам можно. Насчет необходимости операции можно говорить только после окончания обследования. Судя по вашему описанию лечение в любом случае начнется с консервативной терапии. Для консультации вы можете обратиться к сосудистым хирургам нашего центра. И ультразвуковое исследование мы сможем выполнить вам в день обращения.