ДРЕНИРОВАНИЕ С ОСЛОЖНЕНИЯМИ

№487671 Дренирование с осложнениями
Елена Жен., 40 лет. Россия Тверская область, г.Конаково
Зарегистрированный пользователь
30.07.2011 20:30
Моему папе 76 лет. До настоящего времени был здоровичек и вел активный физический и здоровый образ жизни. Не курит. До последнего дня махал топором и лопатой, как молодежь ложкой. В апреле этого года начался кашель 5-6 дней была температура. Сделали рентрен легких, исключили пневманию, д-з хрониченский бронхит. 23 июля (суббота) с внезапными острыми болями в левой области грудной клетки в полуобмарочном состоянии доставили в приемный покой с подозрением на инфаркт. Д-з не подтвердился, отправили домой с аргументом, что нет врачей, помочь не можем, идите в понедельник на прием в пол-ку. У него скорей всего невролгия. 24.07.2011 началось кровохарканье.25.07.2011 после длительных мытарств с полуживим папой, проведением рентгена, проколами с целью обнаружения жидкости в легких, нас наконец-то приняли в хирургическое отделение, но....точный д-з поставить никто не может, т.к. у нас напряг с врачами, тем более со специалистами определенных категорий. Папе становилось хуже, не ест, не спит, только сидит, т.к. кровь захлестывает горло, дышит мелкими глотками с огромным затруднением, мерц.аритмия, гемоглобин 163 (при еле-еле работающем сердце) вобщем, медленно и верно уходит... Лечащий врач честно сказал, что лечения не проводят, только поддерживают в нем жизнь. На 4-ый день нахождения его в стационаре папа уже не транспортабельный, я взяла его медкарточку, копию записей из отделения,где он лежит, снимки, которые слделали 25 и 26 июля и отправилась в Тверь на поиск специалиста, который может проанализировать все, дать заключение и назначить, что делать.Но и в Твери проблема с врачами такой специализации, но мир не без добрых людей, меня приняли в онкодиспансере, поставили диагноз, по снимкам рак исключили (у нас на определение раковых клеток не отправляли). Из устного разговора врачей между собой поняла, что у папы застарелый плеврит, что могло вызвать боли, и левосторонний пневмоторакс, который мог образоваться при неправильном медвмешательстве, т.е. при проколах, когда искали жидкость.Нужно срочное дренирование плевральной полости. В письменном виде я привезла д-з левосторонний пневмоторакс и назначение - дренирование. В этот же день 29.07.2011 г дренаж установить удалось (правда с 3-его раза), Воздух пошел! На утро папа заулыбался, кровохарканье прекратилось, (немного остался кашель) но..... рано радоваться.Среднего телосложения, жилистый мужик стал превращаться в надувной шарик. Задаю вопрос врачам- зав.отделением, глав.врачу, лечащему, дежурному, ответ: «Мы это обсуждаем». На все почему, ни одного вразумительного ответа.А папе лучше не становится, неужели мои старания напрасны? Неужели я не спасу папу? Мы теряем и так уже ушедшее время! Ведь 76 лет не придел!!!(простите, крик души) Что делать, откуда этот воздух, чем грозит его накопление в теле, как его вывести?
Прямая специальность
Болотин Анатолий Иванович. Хирург-флеболог
Рейтинг. Болотин Анатолий Иванович
Хирург-флеболог
Здравствуйте, Елена! Очень скудно описываете состояние
Вашего отца на данный момент! Что значит "стал превращаться в надувной
шарик"? Под кожей стал скапливаться воздух? - значит, данное дренирование
стало неэффективным и возможно имеет место подкожная эмфизема. Один из
вариантов это чтобы лечащий врач вызвал на консультацию из областной больницы
торакального хирурга, который наладит дренаж и даст рекомендации. Второй
вариант это добиться перевода в ГУЗ ОБЛАСТНУЮ КЛИНИЧЕСКУЮ БОЛЬНИЦУ
Адрес: г. Тверь, Санкт-Петербургское ш., 105
Телефон: (4822) 47-51-58, 55-63-26.
Время создания: 31 Июля 2011 01:45
Оценок: 1
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
Рейтинг. Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,
руководитель центра хирургии и онкологии
Мне кажется наиболее разумно забрать Вашего отца и положить его в квалифицированную больницу. Это Тверская областная, Тверской онкодиспансер, или больницы Москвы. Решать это можно на платной основе или обратившись в Министерство здравоохранения Тверской области.С уважением.
Время создания: 31 Июля 2011 08:32
Оценок: 1
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ситуацию может разъяснить срочный вызов торакального хирурга из областной больнице по санавиации. Поговорите об этом с зав.отделением или главным врачом.
Время создания: 31 Июля 2011 11:52
Оценок: 0
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Рейтинг. Кулагин Василий Валерьевич
Врач сердечно-сосудистый хирург
забирайте отца из больницы, где он лежит и везите его в любую центральную больницу в Тверь или Москву. При поступлении в приемном отделении вам не имеют права отказать в экстренной помощи. Есть еще один вариант: если есть знакомые в москве, твери или другом большом городе, едете к ним вместе с отцом и вызываете от них скорую, которая вас везет в больницу, где опять же вам не имеют права отказать в помощи. Так или иначе вам надо госпитализироваться в нормальную больницу.
Время создания: 31 Июля 2011 16:40
Оценок: 1
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Рейтинг. Базаров Дмитрий Владимирович
Заведующий отделением торакальной хирургии
Приглашаю Вас с документами папы на консультацию в РНЦХ РАМН
Время создания: 01 Августа 2011 13:07
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.06.2011
21:29
Русанна :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 2
17.07.2010
06:43
Евгений :: Хирургия / Хирург
Ответов: 1
Сообщений: 5
19.03.2013
11:49
Арнольд :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 4
17.03.2015
11:50
Максим :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 2
21.11.2010
14:57
Василий :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
05.09.2012
17:17
Копаницын Игорь :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 1
20.10.2011
20:22
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
09.03.2010
21:58
Женя :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
14.02.2015
19:35
фарход :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
24.05.2015
01:45
Валерий :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0