НЕВРОЛГИЯ ИЛИ ЧТО ТО НЕИЗЛЕЧИМОЕ

№515703 Невролгия или что то неизлечимое
Николай Муж., 30 лет. Россия Самара
Здравствуйте, вопрос такой., мне 30 лет, в конце 2009г надо было пройти мед.камиссию, немного волновался, на какнуне кпотребил 3 рюмки коньяка, на утро ничего болезненного неощущал, кроме небольшого волнения перед комиссией., тут резко начало кидать то в жар то в холод, сердце выскакивало из груди, чувство нехватки воздуха , страха, думал что умираю, приехала скорая прокалоли сказали гипертания, переодически давление появлялось-так до апреля 2010г. лечили гипертанию, поехал в клинику Калинина на проверку, проверели гипертанию сняли, поставили хронический пиелонефрит-0ст. и сказали что давление повышалось только из-за этого, а то что у вас ноющие боли в левой половине груди это либо остеохандроз или межреберная невралгия. Лечил пиелонефрит и про давление забыл, но чувство страха, напряжения, различные боли в разных частях грудного отдело особенно слева и обострялись при сильном волнение. Утром на работу собираюсь с чувством страха и волнения, левый бок ныл так как будто таска гремучая, проверял 5 раз ЭКГ все хорошо, 5 раз УЗИ сердца все хорошо, почки и так далее все хорошо, сделал рентген позвоночника сказали небольшие изменения в грудном отделе, и ограничение разгибательной функции шейного отдела и сказали что при таких признаках такую симптоматику болезненную и ежедневную позвоночник не может давать. Обратился к неврологу, поставили ВСД приписали Грандаксин и Фенозипам, Фенозипам не принимал, а Грандаксин попробывал и мне показалось что чувство страха и тревоги увеличилось, бегал по терапевтам и т.д., везде говорят здоров. Ездил к знахарке снимал какуюто порчу, вроде появилось настроение, не так таскливо стало в левой половине груди. Где то в августе 2010г. решил пойти прогулятся, тут появилось чувство страха, в глазах как то немного потемнело, предобморочное состояние, сердце выпрыгивало, непонятное чувство в голове, через несколько минут все прошло но чувство напряженности осталось, вот такие случае происходили четыре раза в неделю с повышением АД, появились ежеминутные мысли о своем здоровье, один ходить не могу появляется страх, по сей день ощущение непонятного чувства в голове, тревога, страх, боли различные в грудном отделе, пропал интерес,сон вообще пропал, настроение то появляется то пропадает, жена начала подазревать что у меня кто то появился, так как слабая эрекция, до сих пор немогу понять что со мной творится, в свою беду не посвящаю ни кого, через силу хожу на работу. Год живу с этим недугом и ни как не могу понять что и как, толи невралгия толи еще что.хотя по анализам все в пределах, временами решил употребить алкоголь чувствовал себя нормально, но на утро к похмельному синдрому и вышеописанные симптомы присоеденились.Временами чувствую себя хорошо, но организм стоит на страже чего то, а так в основном ежедневно плоховато и грустно. Проконсультируйте что это может быть, как лечить, к кому обратится. Заранее огромное спасибо.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее всего предположить наличие сформированного тревожно-невротического синдрома. Уточнить диагноз, подобрать и провести индивидуальную терапию необходимо только очным порядком, обратившись к врачу психиатру-психотерапевту.
Подобные психические состояния поддаются лечению комплексными методиками.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления тревожного расстройства - одного из видов невроза. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. При выборе врача рекомендую обращать внимание на обязательное присутствие среди методов лечения собственно психотерапии, а не только медикаментов. Она - основное в лечении. Не затягивайте - чем раньше начато лечение, тем оно эффективнее! Будьте здоровы!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Николай!Классическая картина тревожного расстройства, разновидность многоликого невроза. Наиболее эффективны, для терапии подобных расстройств - методы комплексной психотерапии, сопряженные на первом этапе с медикаментозной терапией, так называемого прикрытия. Оказать Вам квалифицированную и грамотную помощь, сможет врач - психотерапевт. Только обратиться к специалисту, Вам конечно же необходимо очно!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Николай! У Вас уже сформировалось тревожное расстройство. Удивительно, что Вы до сих пор не обратились к врачу-психотерапевту. Давно бы избавились от своего невроза!