В ПРАВОЙ ДОЛЕ ПЕЧЕНИ, В НИЖНЕМ ОТДЕЛЕ АНЭКОПОЛОСТЬ

№517578 В правой доле печени, в нижнем отделе анэкополость
Александр Муж., 47 лет. Россия Сосногорск
Здравствуйте! На УЗИ мене поставили диагноз-В правой доле печени, в нижнем отделе анэкополость р.15мм вплотную к капсуле,контуры её неровные,внутри тонкая перегородка. Подскажите пожалуйста,что надо делать?
Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
Успокоиться - ничего страшного не обнаружено.Похоже на кисту печени.Но следует уточнить диагноз и исключить маскирующиеся маленькие проблемы:
1. Нужно прислать дословный (а не свой вольный перевод) текст заключения и снимки УЗИ - по возможности.2. Сдать кровь на маркеры - АФП, РЭА и на эхинококк.
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Надо сходить к хирургу и все узнать.