ПОСЛЕДСТВИЯ ПЕРЕЛОМА КЛЮЧИЦЫ

№531362 последствия перелома ключицы
Александр Муж., 23 лет. Россия Белгород
Здравствуйте. В июне 2011 года делали операцию на ключице, в связи с переломом, ставили спицу через 3 недели ее убрали, начинался остеомиелит пролечили в хирургическом отделении, сейчас прошло уже 6 месяцев после операции на шве появился вначале один теперь уже второй прыщ периодически его прорывает и из него выходит гной. Как определить причину?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из Вашего описания, речь идет о дальнейшем развитии остеомиелита. С целью уточнения объема поражения и способа оперативного лечения необходимо провести R-графию ключицы.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Александр! У вас обострение хронического остеомиелита, обратитесь к гнойному хирургу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Причина ясна: хронический посттравматический гнойный остеомиелит, свищевая форма, стадия обострения. Требуется лечение в хирургическом стационаре.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лечение остеомиелита в условиях отделения гнойной хирургии.