УПЛОТНЕНИЕ СПРАВА ОТ КРЕСТЦА

№550853 Уплотнение справа от крестца
Владислав Муж., 38 лет. Россия Москва
Около месяца справа от крестца наблюдается тянущая боль,отдающая в правую ягодицу, ногу по бедру, голень, внешний изгиб ступни. Руками нащупывается небольшое безболезненное уплотнение на кости как бы с перекатыванием мягких тканей чуть правей и ниже крестца. Делал остеосцинтиграфию скелета, по ее заключению зон повышенной концентрации РФП нет. Боль ноющая,не постоянная, при ходьбе не ощущается, но если долго ходить начинает под вечер болеть в паху по сгибу бедра и левей от сгиба. При сгибе ноги в тазобедренном суставе отчетливо слышны щелчки. Был у уролога и проктолога, делал колоноскопию сдавал анализы на инфекции, ничего нет. УЗИ тоже ничего. Но боль есть. К кому обращаться далее за лечением?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Ваши болевые ощущения скорее всего связаны с неврологической патологией в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Что касается новообразования, то это с равным успехом может быть атерома, фиброма, эпителиальная копчиковая киста. Дальнейшее обследование нужно проводить у невропатолога с обязательным исследованием пояснично-крестцового отдела позвоночника (МРТ).
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ну, молодец, уролога, проктолога прошел, а травматолога, с которого следовало бы начать, забыл. Теперь еще и на онколога нацелился. Так всегда бывает когда больной сам управляет своим обследованием и лечением. Почитайте, Вам полезно: http://www.moy-vrach.ru/demo13/