ОТЕК ПРИ ГИГРОМЕ

№573444 Отек при гигроме
Надежда Жен., 26 лет. Минск
Здравствуйте. 13.04.2012 была сделана операция на левой кисти по удалению гигромы (с внешней стороны). С внутренней положили полоской вдоль руки гипс, чтобы зафиксировать. В тот же день кисть стала опухать. До сих пор только опухает, сами пальцы на руке опухли тоже сильно..Отек сильный. Повязка сама вроде не тугая. Пальцы теплые, но какого-то немного бело-синюшнего цвета. На перевязку иду завтра. Стала немного беспокоиться. Скажите, пожалуйста, нормально ли это? Сколько отек сохраняется при этой операции?
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ничего нормального в Вашем описании нет. При таких операциях в идеале выраженного отека не бывает.
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Отек бывает и держится около недели, иногда больше. Более подробно обсудите ситуацию с лечащим врачом.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Развитие послеоперационного отёка вполне возможно. Длительность — не более 3-4х суток.