НЕ СГИБАЕТСЯ БЕЗЫМЯННЫЙ ПАЛЕЦ

№612409 Не сгибается безымянный палец
Юлия Жен., 18 лет. Новосибирск
Здравствуйте , повредила сухожилии на правой руке. Сделали операцию , вставили спицу , проходила на перевязки . Потом вытащили спицу , опять ходила на перевязки удалили швы , сказали через 9 дней снять бинт и можно пользоваться рукой как и раньше . Но палец так и не сгибается , как разрабатывать или ходить на какие процедуры не сказали . Что делать ?

В Справке было написано :
Диагноз « Последствия закрытого повреждения сухожилия разгибателя IV пальца правой кисти »
Лечение : Операция - шов сухожилия разгибательного пальцы правой кисти . Трансартикулярная фиксация дистальной фаланги IV пальца правой кисти спицей Киршнера .«
Проводилось : перевязки , обезболивание антибактериальная терапия .
Рекомендации : Перевязки . Швы снять через 2 недели после операции .Спицу удалить через 6 недель после операции .
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Курс лечения не окончен. Требуется разработка движений в суставах пальца до восстановления его функции. "Разработка" от слова "работать", т.е. движения в суставе, активные и пассивные. Никаких специальных приемов при этом не существует.