В РАЙОНЕ ШЕИ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ КОСТЬ

№618907 В районе шеи увеличивается кость
Татьяна Жен., 27 лет. Россия Новокузнецк
С правой стороны яремной ямки увеличивается кость. В итоге ямку она почти закрыла. Мучает частое покашливание и чувство того что ты поперхнулся. Хирург поставил диагноз птичий синдром и сказал что мучить этот синдром не будет. Но бывает неприятное ощущение того что, что то мешает. Что это за диагноз такой?(интересуюсь состоянием своей мамы, ей 52 года)
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Первичной
диагностикой заочный консультант заниматься не может по вполне понятным
причинам. А его предположения и домыслы Вам ни к чему. Обращайтесь к хирургу
поликлиники.
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Первый раз слышу об таком диагнозе, бывает птичий синдром голоса- это больше психиатрия, а не хирургия. Вам нужно обследование для выяснения причины