ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЙ ИНФИЛЬТРАИ

№640749 послеоперационный инфильтраи
Владимир Муж., 58 лет. Россия Североуральск
После операции по поводу пупочной грыжи, возник инфильтрат на послеоперационном рубце, доктор сделал зондаж часть жидкости вышла, инфильтрат уменьшился но не прошел, доктор выписал на работу. Работаю шахтером, ежесменный душ, жидкость продолжает выходить из дренажа могут ли быть осложнения
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Осложнения возможны, особенно, на фоне нагрузки. Обращайтесь к хирургу поликлиники.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Серома (выделение жидкости из раны) довольно частое явление после операции при пупочной грыже. На работу шахтером не надо выходить до полного заживления раны. Обратитесь к хирургу по поводу нетрудоспособности.