ГРЫЖА ИЛИ НЕТ?

№651318 Грыжа или нет?
Александр Муж., 26 лет. Костанай
Здравствуйте!у меня такая ситуация летом я ходил на прием к хирургу по поводу боли в правой нижней части в паху ,когда напрягаешь живот в том месте появляется небольшая шишка,хирург мне сказал что это грыжа канальная кажется спустя 4 месяца я вновь посетил хирурга но был уже другой врач он посмотрев эту грыжу на которую я жалуюсь сказал что это вовсе не грыжа а какая то слабость я так и не понял что за слабость и сказал покачать пресс и заняться спортом и все это затянется.Разъясните пожалуйста что же это за слабость мышцы или что то еще?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
По интернету мы осмотреть Вас не можем.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя только из представленной Вами информации, вероятность того, что прав или первый или второй хирург 50/50. Окончательно решить вопрос можно только либо собрав консилиум, либо проведя УЗИ.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Подробные разъяснения и
рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/lekziya/