ПОДКОЖНЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ ТВЕРДЫЕ ,КРАСНОВАТОГО ИЛИ БЕЛОГО ОТТЕНКА

№65744 подкожные образования твердые ,красноватого или белого оттенка
катя Жен., 20 лет. белоруссия гомель
У меня на руке и на боку спины странные твердые шарики типа жировиков,уже года 1,5 на руке и не проходят а на спине недавно появились .Что это такое и как лечить?
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Dobry den', Katya!

Eto skoree vsego dobrokachestvennye obrazovaniya: gamartomy ili fibromy. Ih luchshe udalit' hirurgicheskim putem s obyazatel'nym gistologicheskim issledovaniem.

Dr Bazarov

Zurich
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Существует несколько видов образований, схожих по описанию – липома, фиброма, нейрофиброматоз и др. Точно сказать что именно у Вас – можно только после осмотра. Возможно потребуется пункционная биопсия.
В подавляющем большинстве случаев данная проблема лечится только оперативным путем.