ПОСЛЕДСТВИЕ УШИБА

№666876 Последствие ушиба
Андрей Муж., 26 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте. У меня такая ситуация: чуть больше года назад сильно ушиб сбоку тазобедренный сустав. Был синяк разных цветов (от красного до синего). Прошел через неделю-другую. Немного позже прошло и уплотнение в центре синяка. Целый год было все хорошо, может просто не замечал этого уплотнения.Но вот недавно заметил вновь, занервничал. На ощупь уплотнение небольшое, плотное, безболезненное, ввиде шарика или дольки(два рядом). Был у хирурга, делал узи МТ. Оно показало: жидкостное образование однообразной структуры с четкими контурами размером 3х3мм в подкожно-жировой клетчатке. Второе уплотнение УЗИ просто не увидел (оно вроде поменьше еще). При «оттягивании кожи вместе уплотнения оно слегка выделяется (я немного полный) и чуть розовеет это место. Вкратце все. У меня вопрос, т.к. хирург четкого определения не дал, сказал, что это либо липома, либо фиброма, либо вообще липофиброма и ни чего страшного нет. Сказал прийти через пол-года на повторное УЗИ и при необходимости удалить это »нечто«. А про биопсию сказал, что она не нужна. Еще порекомендовал гель карипаин. Вот и вопрос, скажите,
может хоть кто-то здесь более четко сможет сфрмулировать ответ.?? Пожалуйста. Нужно ли опасаться чего-то плохого. Я не жалуюсь на хирурга, просто нет времени ходить еще по платным. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Четкий ответ можно получить только одним путем: удалить образование с его последующим гистологическим исследованием. До этого будут только предположения. Одно ясно, серьезной угрозы это образование Вашему здоровью не представляет.