ОБРАЗОВАНИЕ УПЛОТНЕНИЯ В ФОРМЕ ШИШОЧКИ В БЛАСТИ ШЕИ У РЕБЕНКА

№670578 образование уплотнения в форме шишочки в бласти шеи у ребенка
маргарита Жен., 25 лет. казахстан шымкент
у моего ребенка девочки возрастом 1.5, месяц назад появилось уплотнение в форме шишочки в области шеи. Не так давно она проходила лечение гемангиомы на подбородке после лечения гемангиомы прошло 7 месяцев. гемангиомы лечили склерозированием. вопрос у меня такой: есть ли связь между шишочкой и гемангиомой? и к какому врачу мне обратится чтобы пройти лечение
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не обязательно лечить каждую "шишочку". Можно просто последить за ней. Возможно, это увеличенный лимфоузел вследствие лечения гемангиомы. В таком случае никакой опасности нет, он постепенно сам рассосется.Покажите участковому педиатру.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вопрос не для заочного обсуждения.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Консультация детского хирурга. На шее может быть все угодно, хотя бы и киста шеи.