ПЕРЕЛОМ НАДКОЛЕННИКА

№700132 Перелом надколенника
Виктор Муж., 20 лет. Россия Сургут
Здравствуйте. Прошлым летом у меня нога сложилась в бок после чего я поехал в травматологию где снимок якобы показал что у меня растяжение и мне наложили гипс(лангету) . Назначили прием к травматологу и он сразу как только увидел ногу сказал что у меня синовит (вы все думаю прекрасно знаете что это) Ну откачивали мне очень много и очень много раз. Делали УЗИ коленного сустава где ничего не было видно . потом он меня отправил на рентген где меня и «обрадовал» тем что у меня перелом надколенника без смещения (8 недель гипса) . Все было более менее сняли мне гипс я встал на 2 день и еле еле пошел потом была лечебная физкультура где я здоровый лоб от боли сгибался . Но не подал виду. Все время болевой эффект был со мной и однажды проснувшись утром я просто не могу встать на ногу она защелкнулась как бы и не держала меня , естественно я испугался и записался бегом к своему же врачу где он бегом меня на МРТ коленного сустава отправил. Результат таков «разрыв медиального мениска» Сказал что операцию можно сделать но он посоветовал не трогать пока что. И еще артроз. Написал какие лекарства пить. Я все пил уже прошел почти год и все время болит а иногда просто до того сильно что приходится наедаться обезбаливающими. И при ходьме в сломанной части буд то что то ходит(болтается) . Что это может быть и вообще что подскажите все же операцию или что то иное? Очень важно ваше мнение. Если есть вопросы какие то пишите отвечу.Ах да и еще забыл вам сказать что лет с 14 у меня был Осгут-шляттера который лечили прогревание парафина , электро форез но ничего не помогало. А после перелома кусок кости который откололся попал в мышцы . Теперь же я мучаюсь от боли при ходьбе и даже лежа . нога хрустит и ноет. пошел недавно к врачу он мне поставил «блокаду» и еще одну поставит через пару дней. но сегодня после укола мне было очень больно от укола . так и должно быть. Так же сказал что если блокада не поможет то будут делать операцию. можно узнать что за операция (когда встать смогу и вс делать) сейчас артроз у меня . при переломе синовит был. и гемартроз
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам показана артроскопическая санация коленного сустава. Подробнее поможет Гугл
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Перелом надколенника оперируется, вряд ли он у вас был. По описанию у вас больше данных за разрыв мениска (была травма, гемартроз, иммоблизиация, на данный момент признаки артроза), в данном случае вам нужна артроскопия, возможно в последующем с переходом на лечебную процедуру если найдут разрыв.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется время для анализа всего написанного. Подробные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.