ШИШКА НА ИКРОНОЖНОЙ МЫШЦЕ

№700580 шишка на икроножной мышце
dana Жен., 42 лет. россия кострома
уплотнение на икроножной мышце появилось 24года назад при беременности после долгой хотьбы(была сначала маленькая шишка). сейчас сильно увеличилась, но беспокоит только после напряжения мышц или хотьбы на плоской подошве, успокаивается боль после перетягивания мышцы эласт.бинтом. Что это может быть? может липома?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Может, но маловероятно! Мне кажется, что это дефект фасции (мышечного футляра) и выпячивание мышца через этот дефект, так называемая мышечная грыжа. При этом объясним лечебный эффект эластического бинта. Выставьте фото.

Подробные и обстоятельные разъяснения на сайте www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий, указав номер своего вопроса.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
По представленному Вами описанию предположить можно целый ряд заболеваний хирургического, сосудистого, ортопедического или смешанного характера. Точный диагноз и степень его запущенности можно выявить только после осмотра и базовых обследований. Начинать необходимо с посещения хирурга.