ГЛУБОКИЙ ПОРЕЗ ГОЛЕНИ И СИЛЬНЫЙ ОТЕК

№715801 Глубокий порез голени и сильный отек
Инна Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте, доктор!
Муж 6 дней назад упал на металлический уголок и разрезал голень чуть ниже колена.
Порез около 8 см. В больнице почистили,зашили. Появились гнойные выделения, отек (колено и где-то 15 см ниже пореза) и температура 38. На 4 день снова обратился в больницу, рану почистили и госпитализировали. Врач срезал швы, почистил рану. Назначили лечение: чистка и перевязка раз в день, йодин, линкомицин , ренолган, димидрол. Отек стал увеличиваться ниже пореза и дошел до щиколотки.Врач говорит,что все нормально.

Вопрос:
1.Почему увеличивается отек?Не опасно ли это?
2.Правильно ли назначено лечение?
3.Как уменьшить отек?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вследствие гнойного процесса. Представление об опасности у каждого свое.Правильно.Отек уменьшится и совсем спадет по мере выздоровления.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вашего мужа все признаки развития флегмоны. Комплекса проводимого лечения явно не достаточно. Необходима весьма серьёзная коррекция антибактериальной терапии, но самое главное – адекватное вскрытие и дренирование гнойника.