Ув.доктор,2 года назад моему дяде сделали операцию - зашили справа небольшую паховую грыжу без сетки. Через полгода начали лезть нитки и узелки.Вроде все хорошо,но сверху справа над швом осталось довольно твердое уплотнение размером с большую фасоль. при резких движениях уплотнение тянет,а при надавливании есть дискомфорт.Это не страшно?
Врач-хирург, Москва. Задать вопрос vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Наличие описанного Вами уплотнения может быть признаком инфильтрата, лигатурной гранулёмы, организовавшейся гематомы и т.д. Точный диагноз и степень его опасности можно выявить только после осмотра и УЗИ.