ГЛУБОКАЯ РЕЗАНАЯ РАНА

№724928 глубокая резаная рана
Юлия Жен., 19 лет. Украина Днепропетровск
Здравствуйте. У меня на маму, на улице напал маньяк, он порезал ей ногу(внутреннюю часть бедра, ближе к колену, связки не задел,но рана глубокая) на тот момент у нее с собой небыло денег, по этому в больнице ей наложили швы и отправили домой, врачь сказал что через 3 дня можно снимать швы..Мня это очень удивило, на сколько я знаю швы снимаются где то через неделю,а то иболше... тем более рана там не мелочная. Подскажите пожалуйста через какое время снимать швы, как правильно обрабатывать рану, как лучше делать перевязки и что вообще еще нужно делать, ведь после того как ее зашили ее сразу отправили домой. И еще очень важный вопрос, что сделать что бы нога не так болела, потому что, она бедная, уснуть не может..?
Заранее большое спасибо, очень надеюсь что вы мне поможете!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Швы с ран конечностей снимают на 10-12 сутки.

Подробную консультацию и рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Юлия, Вашу маму отправили не домой. а под наблюдение хирурга поликлиники по месту жительства и деньги здесь ни причём.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Во-первых, не совсем понятно, причём тут отсутствие денег.
Во-вторых, ни один хирург или травматолог, даже в состоянии полного и абсолютного беспамятства, не скажет, что через три дня снимать швы, при этом обязательно в справке о посещении укажет размер, глубину раны, способ и объём первичной хирургической обработки, и необходимый объём консервативного лечения, рекомендуемый хирургу по месту жительства. Даже если этого не произошло, то к хирургу по месту жительства вы сходить обязаны, так как только после личного осмотра раны и оценки её состояния можно подобрать необходимый объём восстановительного лечения.