ДИСКОНФОРТ В КОЛЕНЕ

№732408 Дисконфорт в колене
Никита Муж., 24 лет. Челябинск
Здравствуйте, проблема такая , стала болеть правая коленка при определенных движениях( например поднять ногу и держать на весу больно в колене, особенно в фазе разгибания ноги, бывает хруст) занимаюсь спортом, приседаю с тяжелыми весами, поэтому думаю, что проблема рядовая, при обычной ходьбе не беспокоит, можете посоветовать, чем ускорить процесс заживления? P.S. Местная поликлиника, поршиво налажена работа, пока я сделаю ренген, точно знаю что пройдет через месяц ( к терапевту запись чтобы получить направление к хирургу, потом к хирургу талон будет только через недели две и так же на диагностику пару недель, потом обратно к хирургу .... чтобы получить ответ, ну ненадо так тяжело нагружать.....) .... пару лет назад так же было....
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Похоже, повлеждение мениска. Для точной диагностики требуется не рентген, а ЯМРТ (магнитно-резонансный томограф).
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причин болей в колене великое множество. Чтобы эффективно лечить боль в колене, необходимо в первую очередь установить точную причину возникновения боли. Тактика лечения будет разной в зависимости от диагноза, так как разные болезни требуют разного подхода к своему лечению. Единого универсального способа лечения всех болезней колена - не существует.
Для выбора оптимальной тактики лечения необходимо знать не только диагноз, но и причины его развития, знать состояние самого сустава, его элементов, состояние и объём активных и пассивных движений, а также множество других факторов. Для этого необходим осмотр и базовая диагностика, включающая исследование крови и R-графию сустава в 2х проекциях (а лучше МРТ). Для этого нужно обратиться к ортопеду.