КАМНИ ИЛИ КАМЕНЬ В ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

№734621 Камни или камень в желчном пузыре. Что делать?
Татьяна Жен., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Не так давно, почти месяц назад у меня был приступ, спровоцированный перееданием. До этого пила и ела все и только мучала сильная изжога. Ночью меня тошнило и вырвало три раза - ужином, чаем и ножпой. Днем ничего не ела, но поднялась температура 38,4. Сильных болей не было, но была тяжесть по центру живота и небольшие спазмы по всему. Вызвала скорую, отвезли в больницу. Там сделали УЗИ и обнаружили камни. Как там сказали от 0,5 до 0,8 три штуки. Вечером сделали капельницу и прокололи два дня антибиотик. На следующий день температура спала и через 4 дня меня выписали. Только вот я лежала на хирургическом и все твердили, что надо делать операцию. У меня тот приступ первый, болей сильных не было, а скорей спазмолитические тянущие по всему животу. В поликлинику мне мою все не записаться к гастроэнтерологу. Съездила в другую больницу, сделали ФГДС (поверхностный гастрит) и камень уже один 1,1 см. Там говорили о том, что нужно попить травку, чтобы его попытаться растворить. Вот теперь совсем не знаю, что делать. Строго соблюдаю диету 5, чувствую себя нормально, но боюсь, потому что начиталась в интернете, а я и так страдаю паническими атаками. Не знаю к кому и куда в Санкт-Петербурге мне обратится и можно ли обойтись без операции?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
По Вашему рассказу - картина холецистопанкреатита, а это уже осложнение желче-каменной болезни. Вам всего 25, можно однозначно утверждать, что с ЖКБ Вы не доживете до старости. так стоит ли мучиться и рисковать своим благополучием. Неужели для того что бы решиться на операцию надо дождаться осложнений. Так Вы их уже долждались. Растворение камней не возможно. У Вас нет другого выхода, кроме операции.

Подробные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.