УШИБ БЕДРА И БОЛЬ В ПАХУ

№739174 ушиб бедра и боль в паху
Ассоль Жен., 25 лет. Россия Казань
Моей бабушке 85 лет ,она упала на асфальт на правую сторону.Сделали снимки руки и ноги. В руке перелом, поставили гипс, а в ноге перелома нет. Вот уже 15 дней у неё боли в бедре,которые спускаются в пах. Встать на ногу она не может.При сильных боях делали ей укол «Кетанов».Синяки растирали гелем «Долобена»,а сейчас больные места мажем ДИПрелив. Пока облегчения нет. Наш,травматолог говорит,что это возможно ушиб седалищного нерва. Что можете посоветовать и что это может быть?
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это может быть обострением поясничного остеохондроза с корешковыми явлениями в связи с травмой. Рекомендуются мази, кремы, гели в составе которых нестероидные противовоспалительные средства (бутадион, индометацин, диклофенак, ортофен, ибупрофен и др.) + сухое тепло на поясницу.