СОБИРАЕТСЯ ЖИДКОСТЬ В ЖИВОТЕ ,НОГАХ.
№740870 Собирается жидкость в животе ,ногах.
Анна Муж., 62 лет. Россия Воронеж
05.11.2013 20:17
Здравствуйте!Мужчина ,62 года.Опухший живот и ноги,собирается жидкость,болей нет.Моча с кровью.Делали УЗИ почек,поджелудочной железы,печень-всё в норме.Подскажите пожалуйста ,что это может быть,в каком напровлении двигаться в поисках заболевания?Заранее благодарны Вам за помощь!!!

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
В направлении квалифицированного медицинского учреждения. Всё Вами описанное говорит о тяжелейшей патологии - цирроза, ХПН или онкологии
Время создания: 06 Ноября 2013 00:26
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А чего его искать, когда оно налицо! Хроническая сердечная недостаточность. Анасарка. Лечение у терапевтов.
Время создания: 06 Ноября 2013 11:12
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Судя по описанию это асцит. Причин несколько, начиная с цирроза печени, кардиальной патологии, заканчивая запущенным злокачественным процессом. Рекомендую повторить УЗИ печени, поджелудочной железы и забрюшинного пространства, обязательно ЭКГ + R-гр органов грудной клетки.
Время создания: 06 Ноября 2013 13:31