ОПРЕДЕЛЕНИЕ СТАТЬИ ГОДНОСТИ К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

№762568 определение статьи годности к военной службе
Олег Муж., 36 лет. Россия Владивосток
здравствуйте,в 2011 году была опреция прободная язва дпк,был признан годным к военной службе,часто обращался после операции с обострениями,так же выявлена рубцовая деформация дпк,язвенная болезнь.собрался увольняться,оформился на ввк и на следующий день был экстренно госпитализирован с желудочным кровотечением,на фоне эрозивного гастрита(так говорят врачи),два дня находился в реанимации,сейчас перевели в хирургическое отделение,так как лечащий хирург опасается осложнений.Через пару дней сказали продолжать проходить ввк,правомерно ли это,ведь меня сначала доложны вылечить.а потом уже продолжать прохождение ввк?На мой вопрос могу ли я уволиться по болезни,мне ответили ,что на основании изменений в расписание болезней,действующего с 01.01.2014 года,мое заболевание не дает права быть уволенным по болезни.только лишь признания годным с незначительными ограничениями,то есть категория Б.Обосновано ли это?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Так Вы военнослужащий? Если Вы уже признаны в армию, то Вас должны лечить до полного излечения. Если полного излечения достичь не удается, то вас должны комиссовать по статье "Расписания болезней и физических недостатков...", но для этого надо пройти ВВК, которая и даст окончательный ответ на Ваш вопрос. Так что действия медиков правомерны. Состояния полной излеченности при язвенной болезни достичь не возможно.
Вами не указано военнослужащий ли Вы, категория военнослужащего, одним словом ничего о себе. Именно от этого будет полностью зависеть решение ВВК. Военнослужащий срочной службы при этом признается не годным к службе и демобилизуется досрочно. К офицерам и прапорщика подход другой. Их могут трудоустраивать, вводя определенные ограничения по родам войск или по занятию определенных военных должностей. Заставили меня много писать, так не осветили свой юридический статус. На письма, содержащие недостаточно исходной информации мы обычно не отвечаем.