КОЛЕННЫЙ СУСТАВ

№794412 коленный сустав
алексей Муж., 36 лет. россия теберда
По результатам мрт исследования мне дано заключение полный разрыв передней крестообразной связки.синовит..траматолог дал диагноз-неполный разрыв акс правого коленного сустава.эти два заключения не противоречат друг другу?что означает акс?как оно расшифровывается?
Дмитрий Борисович. хирург, пластический хирург
хирург, пластический хирург
Данные мрт не являются диагнозом, а всего лишь интерпретацией мрт-картины. Диагноз выставляется лечащим врачом на основании многих факторов. Место травмы и там, и там указано одинаковое.
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва. Задать вопрос  vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Врач-хирург, Москва. Задать вопрос vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
АКС- Акромиально-ключичное сочленение и к коленному суставу не имеет никакого отношения. Возможно речь шла об эндопротезе? Но при наличии описанных Вами повреждений эндопротезирование не показано.
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вероятно, имелось в виду пкс - передняя крестообразная связка. эти 2 заключения не противоречат, но несколько расходятся. Приоритет следует отдавать заключению травматолога. Именно он ставит показания к оперативному лечению.