БОЛЕЗНИ ПОЗВОНОЧНИКА У МАМЫ

№794754 болезни позвоночника у мамы
Елена Жен., 22 лет. пгт
Здравствуйте! Я бы хотела помочь своей маме. Она пенсионерка и подрабатывает домработницей, но в последнее время стала жаловаться на боли в позвоночнике и что устаёт ходить. Я живу в соседнем городе и когда приехала и увидела её ноги ужаснулась - у неё ступни полностью в темных венах и сосудах. Еле заставила её обратиться к хирургу. Хирург сказал, что вроде проблема не в самих венах, а в позвоночнике и сказал, что если она не займётся собой, то вскоре вообще ходить не сможет и отправил её в центр на обследование МРТ, сдачи крови. МРТ сделали только нижней части позвоночника (как хирург сказал, хотя мать жаловалась на боли в верхнем отделе). В общем, я вставлю изображения её исследований и прошу вас помочь подсказать с лекарствами, которые ей выписали. Ей сказали пропить эти лекарства, затем ещё обращаться в лазерный центр. Просто лекарства очень дорогие, она их купить пока не может, я сама же пока работу ищу. Меня интересует есть ли какие-то более дешевые аналоги этих лекарств или может что-то другое подскажите. Заранее благодарю за ответ.
http://i055.radikal.ru/1407/20/2c8e5ca89d85.jpg
http://s019.radikal.ru/i638/1407/df/ec58ea6b10f8.jpg
http://s013.radikal.ru/i325/1407/1f/fd5c72135e86.jpg
http://s020.radikal.ru/i719/1407/ec/acca0b6ad271.jpg
Дмитрий Борисович. хирург, пластический хирург
хирург, пластический хирург
Добрый день, Елена. Судя по представленным исследованиям заболевание вен не исключено. Диагноз сформулирован как и рекомендации по лечению. По поводу наличия дешевых аналогов, то проще это обсудить с фармацевтом в аптеке, однако необходимо помнить, что дешевые аналоги не могут настолько же эффективными и безопасными как и оригинальные лекарства. По поводу данных мрт и выставленного основного диагноза, то с такими изменениями необходима консультация невролога и, возможно, нейрохирурга.
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Полагаю, что позвоночник Вашей мамы соответствует ее возрасту, который Вами не указан. А тратиться на лечение возрастной патологии не вижу никакого смысла.