ДИСКОМФОРТ В ЖИВОТЕ

№795113 дискомфорт в животе
Роман Муж., 32 лет. Россия Тимашевск
Здравствуйте уже давно беспокоят боли внизу живота слева,-даже не боли а как будто какой-то дискомфорт ,как- будто что-то мешает, вес 120 кг живот большой, появились растяжки внизу живота больше слева, еще когда пью слева булькает, что это может быть и вообще живот вздут постоянное бурление, спасибо!
Прямая специальность
Дмитрий Борисович. хирург, пластический хирург
хирург, пластический хирург
Скорее всего речь идет о перерастяжении желудка и нарушенной функции желудочно-кишечного тракта на фоне злостного длительного нарушения диеты. Обратитесь к эндокринологу, он обследует Вас на предмет исключения другой причины ожирения. И если подтвердится алиментарный генез ожирения назначит препараты снижающие аппетит. Ожирение давно признано полноценной болезнью. Как и при любой другой болезни рано или поздно наступает момент, когда организм больше не может компенсировать вред, наносимый болезнью. Необходимо воздействовать на причину проблемы, а не ее проявление. В Вашем случае начинать надо с борьбы с ожирением, а параллельно воздействовать на то, что уже разрушено.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для выявления истинной причины Вашей проблемы необходимо провести R-скопию желудка и ирригографию. Обращаться необходимо к гастроэнтерологу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Срочно проверить состояние прямой и сигмовидной кишки на предмет онкологии!!!! Ректороманоскопия, ирригоскопия, колоноскопия, если потребуется.