Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / После перелома бедра

ПОСЛЕ ПЕРЕЛОМА БЕДРА

№795397 После перелома бедра
Максим Муж., 21 лет. Екатеринбург
Гость (не зарегистрирован)
04.07.2014 22:25
После ДТП получил множество травм..одна из них это перелом бедра со смещением..(перелом чуть выше колена),
после 10 дней лежания в больнице(3 дня комы) мне сделали операцию, поставили штырь на всё бедро и вкрутили саморезы(1 из саморезов сломался убрать его они не смогли и осколки костей они тоже не убрали). Температура по вечерам не спадает..держится от 37,до 37.2..с утра температура пониже,хотя прошло уже 3 недели после операции..Через 14 дней после операции сделали рентген,сказали сращения пока нет,не разрешают пока приступать на ногу..колено сгибаю разгибаю каждый день..тренирую..Нога отекает..Когда встаю на костыли нога покрывается белыми пятнами и синеет..Швы сняли через 10 дней.. с ними тьфу тьфу тьфу всё нормально..Собственно вопросы:
1. Подскажите пожалуйста,почему температура не спадает уже 3 недели?
2. Странные боли ниже колена..в голени и ступне..(болит везде кроме места перелома..)
3. Сильно опасно то что не убрали саморез и осколки?
4. Можно ли всё таки по чуть чуть приступать на больную ногу и как правильно это делать?
5. Принимаю витамины содержащие кальций и нахожусь по часу-полтора на солнце..поможет ли это лучшему сращиванию кости? или всё в пустую?
Огромное спасибо!!!
Прямая специальность
Дмитрий Борисович. хирург, пластический хирург
Рейтинг. Дмитрий Борисович
хирург, пластический хирург
1. температура- это общая защитная реакция организма и при политравмах это нормально. обычно мы ориентируемся на температуру выше 38, т.к. защита получается слишком агрессивной и может не только уничтожить патогенную флору, но и навредить самому организму.2. при переломах конечностей и при операциях на них вынужденно нарушается кровоток в тканях дистальнее перелома. Плюс вынужденное положение, что еще больше уменьшает отток венозной крови из этой области. Все это временные явления и нормальны в период восстановления после таких травм.3. Вероятно опаснее было нанести Вам еще большую травму попыткой их все достать. Так поступаю почти всегда и все.4. вам лучше все-таки довериться в этом вопросе лечащему врачу.5. обязательно принимайте только те лекарственные препараты, которые одобрил или назначил ваш лечащий врач. Далеко не все препараты совместимы. Помимо этого может оказаться, что вам уже назначен препарат со сходным действием, или препарат не совместимый с тем, что вы пьете тайком от врача. если лечащий врач в курсе и не против и все это вписывается в общую схему вашего лечения, то ничего не впустую.
Время создания: 05 Июля 2014 11:55
Оценок: 1
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В письме нет ни одной даты, трудно ориентироваться! Нет р-грамм.3 недели температуры в Вашей ситуации - скорее норма, чем патология;Место перелома иммобилизировано и это исключает боли;Вообще не опасно!Ответ не возможен, нет р-грамм;Медикаментозное лечение не имеет никакого значения. Требуется хорошее, полноценное, сбалансированное питание.
Время создания: 07 Июля 2014 11:01
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.04.2008
08:40
Люба :: Хирургия / Хирург
Ответов: 1
Сообщений: 212
30.03.2010
23:46
Игорь :: Хирургия / Хирург
Ответов: 1
Сообщений: 207
01.03.2010
08:57
Кристина :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 176
24.10.2008
09:56
Юрий :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 105
23.01.2010
15:50
Мария :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 60
09.03.2009
20:57
Татьяна :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 57
09.01.2010
11:24
роман :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 54
10.09.2007
01:17
Дарья :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 51
04.06.2010
07:33
Елена :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 48
22.12.2009
08:57
Андрей :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 44