РАЗДЕЛЕНИЕ СПАЕК И ДОЛИХОСИГМА В МАЛОМ ТАЗУ

№814868 Разделение спаек и долихосигма в малом тазу
Елена Жен., 29 лет. Воронеж
Здравствуйте! При лапароскопической операции по разделению спаек можно ли изменить положение долихосигмы, которая сейчас находится в малом тазу и, предположительно, тоже «припаяна»?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваши соображения абсурдны!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Долихосигма – порочное (избыточное) увеличение размеров кишки. Её необходимо резицировать.