АНАРАБИЧЕСКАЯ ВАКЦИНАЦИЯ

№830006 Анарабическая вакцинация
Елена Жен., 51 лет. РФ Курган
Ув.доктора !
Неделю назад укусил дом.кот (сильно всеми клыками повис на ноге ) 10 лет жил у других,не гулял ,но и не привит .
У нас 1,5 мес. тоже не выходил из дома. Поставили 2 прививки 0 и 3 дни. Чувствую себя плохо- тяжесть в голове,усталость, ухудшилась память (не могу вспомнить имена и фамилии учеников ).Работаю в школе.
Неужели нужно продолжать прививки? Месяц назад кусал мужа - всё хорошо. Спасибо !
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Осталась одна прививка, если кот на 10 день будет жив, то дальше можно не делать.
Прямая специальность
Соломахин Антон Евгеньевич. Хирург-флеболог.  Врач ультразвуковой диагностики. Кандидат медицинских навк. Руководитель Центра Инновационной Флебологии.
Хирург-флеболог. Врач ультразвуковой диагностики. Кандидат медицинских навк. Руководитель Центра Инновационной Флебологии.
Согласен с Андрей Викторовичем! Необходимо понаблюдать за ним, чтоб исключить бешенство, если с ним что-то нехорошее случится то необходимо сделать прививку!!!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Необходимо ветеринарное наблюдение и обследование кота с соответствующим заключением. Только после этого можно менять курс иммунопрофилактики. Но ветеринары - большие перестраховщики и подтвердят бешенство у кота! Так что имеете реальные шансы еще и добавить себе курс.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
С котом решают ветеринары и дают заключение. А так, обычно если кот жив в течении 10 дней, то прививку прекращают. Вам остался еще 1 укол и ваше состояние на сегодня не отменяет антирабическую прививку.