ПРОКОЛОЛ ПАЛЕЦ НА СГИБЕ.

№837694 Проколол палец на сгибе.
Дмитрий Муж., 19 лет. Россия Долгоруково
Здравствуйте. проколол мизинец на сгибе ( в районе нижнего сустава) колючкой в лесу. Колючка прошла прямо над суставом. После прокола палец сразу стал болеть, было больно сгибать. Вечером приложил на ночь левомеколь. Утром палец болел, и немного припух. Поскольку дело было в выходные начал мазать ихтиоловой мазью, вымачивал палец в водке, стал пить амоксициллин. В воскресенье решил сходить на скорую, там обработали палец чем-то наподобии йода и сказали в понедельник к хирургу. Пришел к хирургу-размотал палец - припухлость спала, боль тоже стихла. Однако он опять сказал намазать тем-же раствором что и на «скорой». Сказал через 2 дня посмотреть-что будет. Вот жду 2 дня и не знаю что предпринять. Боли как в первые 2 дня уже нет, пробовал сгибать- немного побаливает. Что делать дальше.. ? Обращаюсь к вам, так как один раз уже меня чуть не оставили без пальца наши местные хирурги.
Прямая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, выложите фото, хотя бы пальца. А так скорее ничего страшного колотая рана
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вас положительная динамика. Не надо суетиться. Рекомендуются горячие ванны для кисти с морской солью (10%-ный
раствор - десертная ложка соли на 100 мл воды), возможно повторное
использование) на ночь + несколько кристалликов марганцовки до светло-розового
цвета воды, температура - погорячее, путем постепенного добавления в ванну
горячего раствора.

Для получения расширенных ответов, а также по поводу уточнений и
дополнительных вопросов обращайтесь
сюда: www.moy-vrach.ru/pmu/ или в
личку на Consmed.ru (щелчок левой кнопкой мыши по фото
консультанта или иконке-конвертику под фото)
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А мы как можем Вам помочь дистанционно? Идите на плановый осмотр и выполняйте назначения врача. Не все вопросы в жизни решаются в интернете.