ПРООПЕРИРОВАЛИ ПУПОЧНУЮ ГРЫЖУ-РЕЗУЛЬТАТ СМУЩАЕТ

№849857 прооперировали пупочную грыжу-результат смущает
ира Жен., 25 лет. Россия Вязники
Здравствуйте.прошу Вашего мнения и рекомендаций.все вопросы задавала своему хирургу-ответы расплавчатые.
Пупочная грыжа-с детства, не беспокоила,не защемлена.После беременности прибавилась грыжа белой линии живота/ м.б диастаз. Неделю назад проведена операция-герниопластика по Лихтенштейну(с сеткой). На второй день после операции было значительное безболезненное уплотнение - возвышение вдоль шва, с каждым днем постепенно уменьшается, но прощупывается (это сетка? Больше ее нигде не ощущаю,хотя сказали что она прямоугольная, не меньше чем 10 на 8 см-может ли быть что она неравномерно распределена?). И второе-сильно смущает вид нового пупка-он не круглый, под ним углубление(отчего это может быть? Не ушит диастаз? Или это временный вид в период восстановления?) Заранее благодарю.
http://s013.radikal.ru/i324/1504/38/0a56fa4cb9f9.jpg
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Кажется, Вы поторопились с оперативным лечением. Теперь осталось только терпеть! Как есть, так есть. Переделывать не стоит. Постепенно все настроится.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ирина, по фото и дистанционно такие вещи не комментируются. Не устраивает мнение хирурга, покажитесь другому.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя только из представленной информации и фото, дать однозначный и обоснованный ответ на все Ваши вопросы не представляется возможным. Скорее всего речь идёт о развитии послеоперационной серомы или гематомы, которая и даёт признаки уплотнения, но возможен и послеоперационный инфильтрат, а также нельзя исключить и несостоятельность пластики. Для для получения адекватного и обоснованного ответа необходимо проведение УЗИ передней брюшной стенки в области проведённой операции.