ГНИЕТ ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЙ ШОВ

№852767 Гниет послеоперационный шов
Юрий Муж., 54 лет. России Нефтеюганск
Мне 54 года, пол мужской. 31 марта сделали операцию по удалению пупочной грыжи и убрали расхождение мышу брюшной полости, вставили сетку. Сейчас сняли уже все швы. Неделю назад начались обильные выделения из пупка, сегодня ходил на прием, врач сказал что шов гниет, но ничего большего объяснять не стал, сказал придете в понедельник. Хотелось бы узнать, почему может гнить шов? Может ли это быть отторжение сетки? И насколько серьезны последствия? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Сложившаяся ситуация может развиваться не только в результате отторжения сетки, но и в результате целого ряда других причин. Серьёзность ситуации можно оценить только после ознакомления с размерами и глубиной раны.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Понятие о серьезности заболевания у каждого свое: для Вас, вероятно, серьезно, а для хирурга - довольно обыденное явление. Возможно, воспалилась лигатура, которую следует удалить, для чего Вам и назначен повторный визит.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Может быть что угодно. Это не тема для интернет-консультирования.