НОГОТЬ

№853274 ноготь
Александра Жен., 24 лет. Таганрог
При наращивании сильно спилили ноготь, а после еще и задели ножницами тонкий слой моего ногтя (как пленка), до крови, на следующий день вылез пузырь с красным, потом стал белым, сам палец не опух, двигать им могу, что делать? я прикладывала алое, палец начинал пульсировать, потом сняла повязку, пузырь стал плоским, наложила опять, гной вроде выходит, но очень медленно.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вас все признаки подкожного панариция. Необходимо обратиться к хирургу для проведения санации очага нагноения. И чем скорее – тем лучше.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Александра. У вас паронихий ( самая банальная форма панариция), но за простотой иногда скрываются опасности. Лечение паронихия у хирурга. Если вам интересно знать все о панариции, то можете посмотреть фильм с моим участием на НТВ в программе Врачебные тайны в 8-45 утра 16 мая. С уважением Владимир Ухимович.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обратитесь к хирургу поликлиники, он проведет необходимую хирургическую обработку и назначит перевязки на дом.