ЕСТЬ ЛИ МЕТОД ЛЕЧЕНИЯ БЕЗ УДАЛЕНИЯ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ.

№856106 Есть ли метод лечения без удаления желчного пузыря.
нина Жен., 1956 лет. Казахстан по Узынанагаш
Здравствуйте доктор!Я снова о своих камнях в желчном пузыре пузыря.0,7мм. Я их не чувствую, они меня не беспокоят,узнала про них только при прохождении УЗИ.Неужели придется идти на операцию и удалять желчный пузырь.Есть ли другие методы лечения без удаления желчного. Что Вы можете посоветовать. Заранее огромное спасибо ,что ответили.
Прямая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, лечение желчнокаменной болезни только оперативное
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
При наличии в желчном пузыре одиночного крупного камня или нескольких мелких камней, желчный пузырь всегда удаляется полностью вместе с камнями. Операционных технологий, позволяющих удалить только камни из желчного пузыря и не удалять сам пузырь, на данном этапе развития медицины не существует.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Прекратите эту бодягу! Вам ответили много раз и разные  специалисты - нужна операция. Или Вы дообсуждаетесь до несчастья.
Лперацию, безусловно, можно и отложить на неопределенное время, при условии, что жалоб у вас нет. Но, первый приступ печеночной колики может быть и последним.
Подробности - в личном обращении, но Вы не пожелали!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
С какой целью делали УЗИ?