ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ ЧТО ЭТО И КАК ЛЕЧИТЬ

№856577 Помогите разобраться что это и как лечить
Мурад Муж., 26 лет. Россия Махачкала
Здравствуйте! У моего отца на спине с рождения род. пятно 18 лет назад после массажа стал опухать сейчас она большого размера на боли не жалуется только при физ нагрузках дает чуть знать что это ? Можно удалять? http://s019.radikal.ru/i613/1505/07/3196629c0e00.jpg ему 54 года
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К онкологу очно.
Прямая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, данное образование, не можно, но и нужно удалять и чем скорее тем лучше
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Кавернозная гемангиома - доброкачественная сосудистая опухоль. Лечение - операция.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя только из представленной информации, говорить о наличии липомы преждевременно. Необходим осмотр и УЗИ.