ШИШКА ПОД КОЛЕННОЙ ЧАШЕЧКОЙ

№862616 шишка под коленной чашечкой
евгений Муж., 26 лет. хабаровск
Здравствуйте,ночью с 25 на 26 июня во сне почувствовал довольно сильную боль в ноге,когда проснулся от неё увидел,что появилась припухлость чуть ниже коленной чашечки,она была красная,была горячая,после обеда поднялась температура. 27-го июня вызвал скорую,врач из скорой посмотрела сказала ничего страшного,на всякий случай отвезли к хирургу,хирург пощупала сказала что вскрывать не нужно,и значит это не бурсит,прописала антибиотики,их я пил 6 дней.На 5 день их приёма я решил съездить к ещё одному доктору,там я сдал кровь и сделал рентген,результаты и того и другого были хорошие,он написал что это бурсит.Также я мазал долобеном и делал компрессы. На 6 день температура спала,но вот уже идёт 3-я неделя,шишка не уходит,и я незнаю какие действия мне предпринимать,я записался на физиотерапию,но не уверен что это поможет. Конкретной травмы у меня не было,я только помню что 2 последних дня были довольно активны физически+ я прыгнул с определённой высоты как раз на будущую больную ногу.Подскажите что делать,и как вообще нагружать ли ноги,а то я 2 недели практически в постельном режиме был,за исключением посещения пары больниц.Боли основные ушли,ходить легче стало,изначально сложнее всего было просто стоять на прямых ногах.
Прямая специальность
Анатолий Сергеевич. Заведующий хирургическим отделением ММЦ "Клиника №1"
Заведующий хирургическим отделением ММЦ "Клиника №1"
Евгений, доброго дня! Из Вашего описания можно предположить, что у Вас - посттравматический синовиит коленного саустава, и по-видимому, - посттравматический. Вам необходимо обратиться к травматологу, сделать МРТ коленного сустава. НЕ исключено, что у Вас была травма мениска. Удачи, здоровья.
С ув. доктор Снигоренко А.С.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного отавета необходимо ознакомиться с внешним видом коленного сустава, R-снимком (лучше МСКТ или МРТ) и результатами ОАК + серологические пробы крови.