ИНТЕРПРЕТАЦИЯ ЦИТОЛОГИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ МЯГКИХ ТКАНИЙ
№862792 интерпретация цитологического исследования мягких тканий
Тамара Жен., 56 лет. Россия Красноярский край
09.07.2015 14:09
Здравствуйте. Полгода назад на голени, ниже колена справа, обнаружила округлую мягкая опухоль размером 8х10. Хирург под вопросом поставил диагноз: гигрома? и киста Бейкера, сделали пункцию. Цитологическое исследование мягких тканий следующее: клеточный состав скудный. На фоне эритроцитов, бесструктурного вещества обнаружены единичные разрозненные клетки фибробластического типа; единичные веретенообразные, овальные «голые» ядра с укрупненными ядрышками. Как вы можете интерпретировать анализ. Хирург ничего конкретного не говорит, отправил на узи. Спасибо.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Речь идёт о наличии фибробластической (посттравматической или воспалительной) кисты.
Время создания: 10 Июля 2015 04:17
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Киста Бейкера.
Время создания: 10 Июля 2015 11:35
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Сходите на УЗИ и всё прояснится.
Время создания: 11 Июля 2015 12:23