ШИШКА ПОД КОЛЕННОЙ ЧАШЕЧКОЙ

№864270 Шишка под коленной чашечкой
Анна Жен., 25 лет. Россия Москва
Добрый день! Примерно неделю назад заметила шишку под коленной чашечкой (на левой ноге слева), горячая, слегка красноватая, но не болит. Только при надавливании немного побаливает. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Надо посмотреть!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя только из представленной информации, наиболее вероятно наличие воспалённой кисты  Бейкера или локального тромбофлебита (флебита). Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ. И чем скорее - тем лучше.
Прямая специальность
Анатолий Сергеевич. Заведующий хирургическим отделением ММЦ "Клиника №1"
Заведующий хирургическим отделением ММЦ "Клиника №1"
Анна, доброго дня!  У Вас, по описанию, наиболее вероятно,  киста Бейкера ( консультация травматолога, УЗИ или МРТ коленного сустава), либо локальный тромбофлебит - точно можно сказать после осмотра.
С ув. доктор Снигоренко А.С.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нужен осмотр хирурга.